Влияет ли отсутствие печати о разводе в паспорте мужа на мою право на квартиру, которую приобрела самостоятельно после расставания?
Здравствуйте!
Имущество, которое приобретено в период после прекращения брака не будет являться совместным имуществом супругов вне зависимости от того, поставлена ли отметка (штамп) в паспорте о разводе или нет.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Здравствуйте!
Развод состоялся. Если по решению суда, оно вступило в законную силу. Поэтому поставил бывший муж штамп в паспорт о разводе или нет, это не имеет значения.
Нет т.к. есть свидетельство о расторжении брака и Вы можете доказать, что имущество было приобретено после его расторжения брака.