Соседка безосновательно обвиняет и оскорбляет моих несовершеннолетних детей за пакости в подъезде
Добрый вечер, Александра.
Ситуация довольно типичная.
Ответственность за оскорбления предусмотрена КоАП (ст. 5.61) "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей."
Для начала советую обратиться к участковому полицейскому своего района с жалобой. Он примет меры, проведет профилактическую беседу.
Желаю удачи.