Как отказаться от услуг вывоза мусора от новой компании, которая начинает требовать плату с 1 января, если уже имеется действующий договор с другой компанией?
Проживаю в частном секторе, имею контейнер, заключён договор на вывоз мусора, с первого января обязывают платить другой компании, как отказаться от их услуг?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не сможете отказаться, это совершенно друга услуга, и оплата производится на счёт регионального оператора, ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.