Сколько составляет прожиточный минимум в стране и сколько получаем за уход за ребёнком - вопрос официально не работающей многодетной семьи

Вопрос №15110424 из г. Абакан
опубликован 14.01.2019, 19:18
Мы как официально не работающие, много детное семья. Получаем за 4 го ребёнка ежемесячный пособие, до 1.5 лет. 8170. Скажите пожалуйста! Сколько у нас в стране прожиточный минимум? Уход за ребёнком. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что это значит официально не работающие, многодетная семья? Вам вообще ничего не должны платить, пока отец не трудоустроится, кроме родителей, никто не обязан содержать их детей. А прожиточный минимум по стране разный, но это не означает что вы должны на него ориентироваться, только на МРОТ вашего региона. СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.01.2019, 19:25
Оценка автора вопроса:
Вы не правильно ответили. У нас в стране все работают да? И с работой обеспечены у нас в странс в деревнях ни кто не работает. И что теперь а как у них тогда.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если Вы официально не работаете, значит стоите в службе занятости населения, если это не так, то Вы просто не трудоустроены. Поддержки для многодетных семей предусмотрены в каждом регионе индивидуально. В своем регионе (в котором зарегистрированы и проживаете) обратитесь в соц. защиту и оформите документы подтверждающие статус многодетной семьи.

14.01.2019, 19:56
Оценка автора вопроса:
Вот это правильный ответ спасибо

Вы походу не грамотный юрист.

14.01.2019, 19:41

--- а вот как детей рожаете, так и ОБЯЗАНЫ ИХ ОБЕСПЕЧИВАТЬ! ВЫ ИХ КОМУ РОЖДАЕТЕ, если не желаете работать? "ГРАМОТЕЙ" Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.01.2019, 19:43

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034