Как устроиться на работу в соцзащиту для ухода за инвалидными родителями?

Можно ли устроиться на работу в соцзащиту, для своих родителей. Отец инвалид 1 гр.рак головного мозга, неадекват. Мать не инвалид, но передвигается по квартире очень плохо и то с двумя тростями после операции на шейке бедра. То есть обоим нужен уход. Проживаем втроём.Спасибо.
Лучший ответ

На работу устраиваются, чтобы работать, а не за родственниками ухаживать. Нельзя устроиться в таких целях.

Если Вы находитесь в трудоспособном возрасте (не назначена пенсия, не являетесь инвалидом) и не работаете, то вправе оформить уход за инвалидом 1 группы или лицом, нуждающимся в постороннем уходу (необходимо мед. заключение и согласие родителей на уход за ними). К пенсии родителям будет выплачиваться компенсация за уход по 1200 руб., Вам период ухода будет засчитан в страховой стаж. Обращаться в ПФР.

Перечень документов смотрите в Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет".

Не надо ерничать,я не собираюсь на этом зарабатывать,просто нужен стаж.

Просто не правильно сформулировал вопрос, доходов мне не надо, нужен стаж, родителей одних не оставишь а вариант с сиделкой и т.д. не рассматривается.

Если нужен стаж, то нужно оформлять уход за родителями. А где "ёрничание? На что собирается жить трудоспособный человек, осуществляющий уход? На компенсацию в 1200 руб? Лицам, осуществляющим уход, работать запрещено, т.е. дохода кроме компенсации 1200 руб. у Вас не будет.

Вы спросили о трудоустройстве в орган соц. защиты, а здесь доход уже не 1200 руб, а заработная плата, которая в Архангельске не может быть ниже 1688 руб. в мес (после удержания НДФЛ). На зарплату жить. Но трудоустройство в органе соц. защиты и оформление ухода за престарелым и инвалидом - две большие разницы. Вопрос был изначально задан некорректно.