А как же в последнее время участившиеся разговоры про равные права отца и матери?
Добрый час!
Да зачем гадать.?
Все вопросы льгот сейчас отнесены к региональному законодательству и то, что по льготам и определеним в Москве никакого отношения не имеет к Югре (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, куда входит и Урай)
Вот разъснение Управления социальной защиты населения по городу Ханты-Мансийску и району - что такое мгногодетная семья, что получает, куда обращаться, какие бумажки собирать. -
Ольга, здравствуйте! Я дам Вам тот ответ, который Вам хочется услышать
. Полагаю, что да, Вы будете считаться многодетной семьей. Мое мнение основано на определении, что такое многодетная семья, которое содержится в одном из московских НПА.
1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.
(Закон г. Москвы № 60).
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.