Великие Луки, 14.01.2019, 20:30

Обманута мошенниками - могут ли они получить кредит по моим паспортным данным?

Вопрос №15110862 из г. Великие Луки
опубликован 14.01.2019, 20:30
Я хотела бы проконсультироваться. Помогите мне пожалуйста! Меня сегодня обманули и я передала частичные паспортные данные машенникам. А именно ФИО, дату рождения, номер и серию паспорта, когда выдан и номер снилса. Мне сказали что это нужно для составления договора для работы на дому. Так вот я хотела бы спросить могут ли мошенники на основании этих данных взять какой нибудь кредит или займ без моего ведома? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Но сразу поясню, что достать Ваши паспортные данные, как и данные любого человека, проблемой не является. Есть куча возможностей получить их (от знакомого сотрудника полиции до менеджера в банке). Не нагоняйте на себя жути.

14.01.2019, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А что теперь делать? Менять паспорт? Спасибо за ответ ( (

14.01.2019, 20:38

Зачем Вам его менять? Все базы с паспортными данными и полной информацией о Вас можно купить за небольшую плату или вообще получить бесплатно. Не переживайте, они (Ваши данные) секретом не являются. Я в месяц раз 5-6 их предоставляю (доверенности и т.д.). Забудьте и все.

14.01.2019, 20:44