Безопасность при получении кредита - как избежать мошенничества и защитить свои данные.
Искала варианты получения кредита и позвонила по номеру 88005557778, для одобрения меня спросили все паспортные данные. Кредит не одобрили. Но теперь я боюсь, а вдруг это мошенники. Могут ли по моим паспортным данным получить какие-нибудь деньги без моего ведома?
Могут. Такого рода мошеннические схемы довольно распространены.
Здравствуйте!
Если это не мошенники, то не могут, поэтому будьте аккуратны, если от них начнется какая-то активность, например, начнут требовать деньги, сразу идите в полицию и пишите заявление по факту мошенничества.