Подала заявление об отчислении из института. Могу ли забрать это заявление? А если уже издан приказ об отчислении тогда как?
Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
То есть да, вы можете восстановиться, но обучение сможете начать только со следующего семестра.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, глупость совершить легко, но исправить не всегда можно, а теперь придётся восстанвливаться в ВУЗе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Можете конечно.
Если подписан приказ, тоже можете, при отчислении по собственному желанию возможно восстановление.
Учусь платно на 5 курсе, академической задолженности нет, вышла на диплом, пошёл конфликт с преподавателем, теперь не допускают до диплома и подают на отчислении. Под нажимом подала заявлен е, а теперь передумала.