Как поступить, если деканат не реагирует на заявление об отчислении во время сессии магистратуры?

Я обучаюсь на 1 курсе магистратуры. Написала в начале сессии заявление об отчисление по собственному желанию. Зачеты и экзамены не сдаю т.к. отчисляюсь (Вроде бы смысл мне их сдавать если я все равно ухожу?). Однако, декан никак не отреагировала на мое заявление (по положению должны отчислить через две недели после подачи заявления). Сессия закончится через 4 дня. Беспокоюсь о том, что отчислят за долги. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации? Учитывается день подачи заявления или же приказ деканата?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы сможете подтвердить документально, что вручили заявление в Вашей образовательной организации?

Также посмотрите условия расторжения договора об оказании образовательных услуг в этой части. Ищите условие о том, когда студент считается отчисленным по собственному желанию. Как правило, достаточно Вашего заявления и резолюции на нем.

Юридические услуги в Сургут