Снятие и передача показаний ИПУ в МКД - вопрос порядка и сроков согласно законодательству
Вопрос-порядок и сроки снятия и передачи показаний ИПУ в МКД. Знаю, что ОДПУ - снятие показаний 23-25 числа каждого месяца, согласно 354 ПП. А ИПУ когда? Как трактует закон?
Лучший ответ
Законодательно снятие и передача показаний приборов учета это право жильца. Поэтому можете подавать, можете не подавать показания. Ответственности нести не будете (Определение Верховного Суда РФ от 19.03.2013 N АПЛ 13-82
если я не буду передавать показания ипу , то мне начнуть выставлять по нормативу и еще с повышающим коэффициентом !!!! как в этом случае ?