Сбербанк блокирует карту по решению суда о неоплаченных коммунальных услугах - как снять арест?
Добрый вечер! Приставам заявление напишите, что карта зарплатная, - 50 % имеют право удерживать.
В суде узнайте про Решение суда, (или Приказ) получайте копию, восстанавливайте срок и отменяйте Решение.
Обратитесь к очному адвокату, чтобы в суде изучил материалы дела о взыскании долга с несуществующего юридического лица и подал жалобу об отмене решения суда, если оно незаконное.
Здравствуйте!
Сначала наведите справки в банке, может быть это судебный приказ. Затем обратитесь к судебным приставам исполнителям - узнайте о наличии исполнительного производства. Получите в судебном участке - копию судебного приказа или в суде копию решения суда, в случае несогласия: подайте письменные возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента получения (ст.128 ГПК РФ)или подайте апелляционную жалобу на решение суда с восстановлением сроков обжалования. Лучше обратиться за практической помощью по составлению документов к юристу на платной основе. При должной мотивации судебный приказ мировой судья отменит, апелляционную жалобу удовлетворят, судебные приставы на этом основании прекратят исполнительное производство.
Желаю Удачи!