Как получить пенсию по потере кормильца в МВД, если стаж не позволяет получать страховую пенсию и вдова уже 15 лет?
Для того, чтобы вас проконсультировать, необходимо предоставить более полную информацию.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, да ничего не сделаете, нужно было сразу решать этот вопрос, а не спустя 15 лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Могу ли я получать социальную пенсию в 60 лет и как это сделать? В прошлом году пыталась судиться с МВД, но они сделали все, сто бы не назначить. До прокурора не дошла, нет денег и здоровья.
Уважаемый посетитель сайта! Если ему не была назначена пенсия МВД, то увы... Прокурор тут не причём)
Я имею право получать за мужа пенсию и не имеет значение получал он пенсию или нет. Это прописано законом по потере кормилица. Если бы я получала пенсию, то могла бы отказаться от своей и получать его, но у меня недостаточно лет. Им нужно было доказать, что я была у него на иждивении, но они не брали во внимание любые доводы, ссылаясь на то, что я могла заработать пенсию. Теперь осталось обратиться на горячию линию МВД.