Когда ребенок может получать пенсию по потере кормильца?
Право на пенсию в случае потери кормильца также имеет ребенок старше 23 лет, если до 18 лет он стал инвалидом. То есть пенсию по потере кормильца ребенок может получать только когда ему исполниться 23 года? А сейчас нет?
Лучший ответ
Нет. Ребёнок имеет право на пенсию по потере кормильца, если умер родитель, сразу имеет. Любой ребёнок, до 18 лет. После до 23 пенсию можно продлить, если ребёнок будет учиться на очной форме обучения.