Можно ли выкупить дом в садовом обществе, за материнский капитал? Ребёнку нет 1,5 лет.
Материнский капитал может быть израсходован на улучшение жилищных условий семьи. Это значит, что купить на него домик с садовым участком можно, но только если этот домик является жилым. То есть дом должен быть расположен на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, а сам дом пригоден для постоянного проживания. Для этого в нем должны быть проведены все необходимые коммуникации: водопровод, электричество, канализация, газ. Также должен иметься присвоенный почтовый адрес и должна быть возможность постоянной регистрации.