Арендатор не выплачивает арендную плату и отказывается вернуть фуру - вопросы угона и последствия
В договоре есть пункт где сказано, что я могу в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае систематических (2 и более раз) нарушений арендатором своих обязанностей. Он задолжал аренду уже за 3 месяца.
Направляйте письменное уведомление о расторжении договором. Составлять его надо в соответствии с нормами ГК РФ и условиями договора. В случае невозврата транспортного средства, обращайтесь в суд. Иного пути решения проблемы нет.
Нет, это не угон, могут привлечь к отвественности по ст. 306 УК РФ, заведомо ложный донос, надо в суд обращаться с истребовать из жужого не законного владения, но это долго. Можно прекратить регистрацию, что бы не ездил.
Только не совсем понятно. Сначала вы пишите по устной договоренности, потом ссылаетесь на договор. Если договор аренды был заключен и со сторона арендатора идут нарушения, то вам необходимо грамотно составить претензию об оплате и расторгать договор с требованием вернуть фуру. В случае не исполнения, Вам необходимо обращаться в суд.