Казань, 15.01.2019, 01:07

Как подать встречный иск о взаимозачете требований в связи с иском АСВ и невыплатой страховой суммы банком?

Вопрос №15112043 из г. Казань
опубликован 15.01.2019, 01:07
АСВ подало на меня в суд за взысканием задолженности по кредиту (у банка отобрали лицензию). Ранее я отсудил у банка сумму страховки, но у банка отобрали лицензию и деньги мне не выплатили. Можно ли подать встречный иск о взаимозачете требований? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем же встречный иск просто подайте заявление в вашем настоящем процессе о взаимозачете требований.

15.01.2019, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело в том, что я включился в реестр требований кредиторов банка. В этом случае я все равно могу заявить о взаимозачете требований? И к АСВ применимо ли данное требование?

15.01.2019, 01:14

А вот здесь нужно сомтреть какая у вас очередь дело в том что

не допускается прекращение денежных обязательств должника путем зачета встречного однородного требования, если при этом нарушается установленная пунктом 4 статьи 134 настоящего Федерального закона очередность удовлетворения требований кредиторов.

9

15.01.2019, 01:15