LSN Messenger
Уфа, 15.01.2019, 01:27

Незаконно наложен исполнительский сбор - как я боролся за свои права и получил отмену постановления

Вопрос №15112089 из г. Саранск
опубликован 15.01.2019, 01:27
На меня был незаконно наложен исполнительский сбор. Я написал в ФССП жалобу на пристава и на отмену постановления о наложении исполнительского сбора. Спустя 15 дней ответа не было и я написал жалобу в прокуратуру о нарушении сроков ответа (10 дней в порядке подчинения). Спустя ещё 15 дней мне позвонил пристав и сказал, что моя жалоба удовлетворена, деньги вернут и попросил написать отказное в прокуратуру, чтоб его не таскали туда-сюда, т.к. в данном случае срок рассмотрения 30 дней и им ничего не нарушено. Также прислали по электронной почте постановление об отмене исполсбора. Подскажите, стоит ли идти приставу на встречу и писать отказное в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он письменно представит вам ответ на жалобу о том что у вас удовлетворили её,то т огда можете отзывать жалобу из прокуратуры если письменного ответа об удовлетворении вы не получите ничего отзывать не надо, вас могут просто разводить.

15.01.2019, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Имеется скан-копия постаноаления об отмене исполсбора, присланная на электронку. Или лучше всё же дождаться оригиналов по почте России?

15.01.2019, 01:37

Если есть копия постановления с печатями подписями и тд,то можете отзывать вполне приемлемо.

15.01.2019, 01:38