Борьба с проблемами шумного и опасного бара - поиски решений и защиты для жителей
У меня под окнами находится очень шумный бар, мало того что машины посетителей постоянно стоят на детской площадке, ночью от шума не помогают даже стеклопакеты, а публика ввиду своего чрезвычайно низкого класса того и гляди может тебя попросту побить и ограбить, но недавно неподалеку от бара был убит мой старый друг, бывший мне соседом, его нашли с разбитой головой в 100 метрах от этого питейного заведения. Я и жильцы уже не раз ходили в участок милиции, приходили даже общаться с директором бара. В первом случае нас просто молча выслушали и сказали что нарушений нет, а во втором нас просто спустили с лестницы.
Что нам (мне) делать? Как найти управу? Можно ли как то натравить на них структуры, следящие за пожарной безопасностью, за лицензиями на алкоголь? У меня сын растет, мне страшно его вечером отпускать гулять. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Уважаемый Даниил Александрович!
Не надо куда-либо ходить! Обращайтесь с письменными жалобами! Чем больше будет жалоб, тем лучше...Узнайте адрес помещения бара и кто собственник...Возможно бар занимает помещение на праве аренды.... Жалуйтесь собственнику помещения, в полицию, в роспотребнадзор, пожарную инспекцию (МЧС) и т.п.......
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!