Что делать, когда страховая компания отказывает в выплате страховой суммы после аварии, а виновник не имеет страховки?
Сын попал в аварию. У виновника аварии нет страховки, а сыну отказали в выплате страховой суммы в его страховой компании, хотя у него все документы в порядке. Что делать? В праве ли страховая компания не выплачивать деньги?
Лучший ответ
Могут и отказать. Виновник несет полную ответственность - ст 1064 ГК РФ по возмещению ущерба.