Страховая компания требует выплаты разницы суммы ущерба от виновника аварии
Авария произошла 08.08.2011 г., Страховая компания виновного оплатила максимальную сумму страховки. Страховая компания пострадавшего составила исковое заявление о выплате разницы сумы фактического ущерба и суммой выплаченной страх компанией виновного в аварии 07.08.2014. Правомерен ли иск страховой компании виновному в аварии (физическому лицу).
В целом да, можно оспаривать по размеру. Все что свыше 120 т.р. - за счет виновника дтп.
Да, правомерен- уложились в срок исковой давности
Уважаемый Сергей Васильевич!
Иск не правомерен. Если сумма ущерба превышает максимальный размер страховой выплаты исковое следует от потерпевшей стороны, права которой нарушены при ДТП