На основании какого документа в договоре с детским садом прописывается срок сохранения места,
Закона на этот счет нет ни какого срок сохранения места вы можете прописать только если заведующая садиком как другая сторона по договору ст 420 ГК РФ согласиться на такое условие Если не согласится то значит срок сохранения места в договоре не будет указан.
Здравствуйте. Нет такого документа. Вопросы сохранения места в дошкольном учреждении в федеральном законодательстве не урегулированы. Но это срок может быть прописан в актах или законах Вашего субъекта. Чтобы узнать об этом точно советую обратиться в Администрацию Вашего города Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.
Либо к юристу опять же из Вашего города ст 779 ГК РФ.
Здравствуйте, это может быть локальный нормативный акт ДОУ, на федеральном уровне этот вопрос не регламентирован, вообще, тут должна действовать ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора....
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).