Правомерность действий ТСЖ при указании в квитанции неправильного наименования платежа и обязательность оплаты капитального ремонта для проживающих в квартире пенсионеров
У меня 2 вопроса:
1. В МКД создано ТСЖ. С ноября 2018 г. ТСЖ открло спецсчет по кап. ремонту. Однако, когда выставили платёжки на оплату капремонта, то указали в квитанции не "Взносы на кап. ремонт", а "коммунальные услуги". Правомерны ли действия ТСЖ?
2. Я являюсь собственником квартиры, но не прописана и не проживаю в ней. В указанной квартире прописана и проживает моя мама - 82-летняя пенсионерка. Должна ли она оплачивать кап. ремонт?
1. В платежных документах ТСЖ обязано указывать название платежа строго в соответствии с его назначением.
2. Нет., не должна. Это обязаны делать вы, как собственник квартиры.