МОГУ ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЛИШЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ?

Вопрос к профессионалу. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МНОЮ БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА КВАРТИРА В СТРОЯЩЕМСЯ ДОМЕ В 2005 ГОДУ, ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДОМ НЕ СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЬЕ НЕ ОФОРМЛЕНО. В ДОМЕ ОРГАНИЗОВАНО ТСЖ. В КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЮТ 4 ЧЕЛОВЕКА: Я (МАТЬ-ОДИНОЧКА), МОЯ МАМА (ПЕНСИОНЕРКА) И ДВУЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ИНВАЛИД С ДЕТСТВА. ДО НОЯБРЯ 2009 ГОДА ОПЛАТУ ЗА ВОДУ, СВЕТ И ОТОПЛЕНИЕ ОПЛАЧИВАЛА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЗАСТРОЙЩИКУ ПО СТРОИТЕЛЬНЫМ ТАРИФАМ, А С НОЯБРЯ 2009 г. СТАЛИ ПРИХОДИТЬ КВИТАНЦИИ ТСЖ, ГДЕ ПОМИМО СЧЕТА НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ВЫСТАВЛЕН СЧЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ДОМА. ПОСКОЛЬКУ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ ТСЖ, А ДОМ НЕ ЗАВЕРШЕН СТРОИТЕЛЬСТВОМ (НЕТ ЛИФТОВ, ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, ГАЗА...) И НЕТ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, ВОПРОС: ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ТСЖ В ЧАСТИ ОПЛАТЫ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ДОМА? МОГУ ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЛИШЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ? ЕСЛИ МОЖНО ССЫЛКИ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
Лучший ответ

Добрый день,Татьяна

Нужно уточняющие ответы;

1. Как приобреталось данное недвижимое имущество - долёвка, переуступка прав требования или договор купли-продажи?

2.Акт-приема-передачи есть на руках?

3.На основании каких документов имеет право ТСЖ Вам выставлять счета?

4.Кто Застройщик?

5.Организуйте группу из Ваших соседей и мы поможе разобраться в Вашей ситуации.

С уважением,

Дмитрий Владимирович