Вопрос о возможных последствиях задержки платежа за рассрочку телефона в Хоум Банке
Я взяла телефон в рассрочку в хоум банке 13 числа, а пойду платить спустя 2 дня, то есть сегодня! Будет ли за это какой то штраф или пеня или плохая кредитная история?
Лучший ответ
Условия указаны у вас в договоре. За просрочку платежа обычно уже со следующего дня предусмотрена штрафная санкция (пеня). Рассчитывает по разному - см. договор: как повышенный процент, как фиксированная сумма.