Я не работаю в настоящее время, работала бухгалтером,3 года не работаю.
Мне 45 лет. У меня 3 детей: старшая дочь-24 года, живет и работает в Москве, средний сын 17 лет учится в Казани, младший сын-7 лет учится в 1 классе. Я не работаю в настоящее время, работала бухгалтером,3 года не работаю. Я могу с 50 ти лет оформить пенсию?
Лучший ответ
Нет, не можете.
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет