Возможность получить областной материнский капитал при условии полугодовой регистрации
Право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, проживающих на территории Смоленской области не менее одного года:
женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2008 года (в том числе в случае смерти первого и (или) второго ребенка, при условии, что была произведена государственная регистрация его (их) рождения), если ранее им не был выдан сертификат на областной материнский (семейный) капитал (далее также - сертификат) (Закон Смоленской области от 28 февраля 2008 г. № 15-З «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области».).
Скорее всего факт проживания орган будет его смотреть по регистрации.
Здравствуйте. Да можете получить
Для ответа на ваш вопрос нужно изучить региональное законодательство.
Читайте здесь: