Учитель математики в школе избил мою дочь за записи в тетради, в то время как я прохожу химиотерапию в больнице

Я нахожусь в больнице на химиотерапии, сегодня позвонила дочь со школы в слезах, учитель математики отхлестал по рукам, за то что она делает записи на них.
Лучший ответ

Надо обратиться напрямую к директору школы, желательно с письменной жалобой, чтобы дали официальный ответ после проведенной внутренней проверки.

Вы вправе не только потребовать наказать данного "учителя", но также потребовать компенсации морального вреда.

Ст. 151 ГК:

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вашей дочери нужно сходить в мед. пункт, а затем в бюро мед. экспертизы для снятия побоев. Затем написать заявлению в полицию. С целью привлечь учителя к Уголовной отвественности. Лучше чтобы с ней рядом был кто-то из взрослых.

Спасибо за полезный совет!