Необходимость возврата авторегистратора - вопросы безопасности и возможности возмещения средств

Вопрос №15112771 из г. Владимир
опубликован 15.01.2019, 08:08
Заказал через интернет-магазин авторегистратор. Пришел наложенным платежом не той марки и вдобавок неисправный. Связался с продавцом, тот заявил, чтобы прислал назад, он взамен вышлет новый, ещё лучший. При этом возврат просил осуществить заказной бандеролью без объявленной ценности. Вопрос-можно ли вернуть товар без объявленной ценности, если:1)могут обмануть, не выслав ничего,2)если отправить наложенным платежом, есть ли вероятность возврата потраченных денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли вернуть товар без объявленной ценности - МОЖНО, НО СУЩЕСТВУЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО ВАМ ПРЕДЪЯВЯТ ТО, ЧТО ВЫ ОТПРАВИЛИ НЕ ТОТ РЕГИСТРАТОР

могут обмануть, не выслав ничего - МОГУТ

если отправить наложенным платежом, есть ли вероятность возврата потраченных денег - ДА, ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ТРЕБОВАНИЯ ВАМ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ВАШИ РАСХОДЫ (УБЫТКИ) ?

15.01.2019, 10:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как предъявить соответствующее требование на возврат денежных средств при возврате некачественного товара в интернет-магазин?

15.01.2019, 10:37

В обычном порядке, пишите претензию с требованиями основанными на Законе. В зависимости от срока получения товара вы можете либо просто отказаться от товара, либо в связи с тем, что товар некачественный. Претензию направляете по почте заказным письмом.

15.01.2019, 10:41