Необходимая информация о возврате товара через почту России и стоимости доставки - кто оплачивает?
Добрый день! В данном случае ответственность за пересылку несет грузоотправитель, поскольку он ошибочно направил другой товар.
Покупатель отправляет товар по почте на адрес магазина, приложив заполненное заявление о возврате, оплачивает обратную доставку. Возврат производится почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Опись составляется в 2 экземплярах, один из которых остается у покупателя.
Продавец получает возвращенный товар. Если требование о возврате признано правомерным, то стоимость товара возвращается покупателю на реквизиты, указанные в заявлении.
Здравствуйте, при возврате товара ненадлежащего качества, либо товара не соответствующего договору купли продажи возврат оплачивает покупатель, в последующем эти денежные средства возмещает продавец.
Удачи вам в ваших делах.