Как правильно отказаться от участия в фирме и решить проблему с налоговой

Являюсь учредителем и номинальным директором фирмы, открыто 3 счёта в банке. Подписи ставила только при регистрации фирмы и открытии счетов в банке, уч-ые документы на руках у левых людей. Что возможно сделать? Как выйти из сложившейся ситуации. Фирма существует с 03.11.2017. пришло письмо из налоговой явиться 18.01.19 в 10.30 для опроса по поводу не оплаченных налогов. Я к фирме никакого отношения не имею и денег за эту фирму не получала. На сайте в интернете нашла о своей фирме информацию что за 2017 год фирма заработала 65 млн рублей и заплатила налог 70 тысяч. Мой знакомый юрист советует мне написать отказ от ООО и чем скорее тем лучше. Что мне делать. Просто столько информации и я не понимаю какой доверять... и какая последовательность отказа пошаговая.
Лучший ответ

Добрый день!

У Вас очень большие проблемы, так как Ваши действия рассматриваются как преступление по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ. Вам нужно заключать соглашение с адвокатом и вырабатывать позицию, так как возможны очень серьезные последствия.

К сожалению, Ваш аргумент:

- Я к фирме никакого отношения не имею и денег за эту фирму не получала.

противоречит документации в ИФНС... что подтверждают подписи.

То, что советует Вам знакомый юрист - отказ от ООО - не только неосуществимо, но и противоречит законодательству РФ. Не предусмотрен законом просто отказ...

Консультация по Вашей ситуации должна быть основана на анализировании конкретных документов, чтобы делать достоверные выводы по дальнейшим действиям.

Спасибо за объяснение!

Очень советую Вам в налоговую идти с адвокатом. Вы в полшаге от начала уголовного преследования.

И все что Вы рассказали, далеко не шутки...