Существует ли правовое значение уведомления, если адресат не открыл дверь почтальону?
1. Сообщение, адресованное лицу, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания или по адресу, который гражданин указал сам. Сообщения, доставленные по указанным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу.
Здравствуйте если документ направляется по почте с уведомлением о вручении, почтальон донесет ее до почтового ящика квартиры или даже позвонит в дверь адресата. После этого в почтовом отделении делают отметку, и это будет считаться надлежащим уведомлением. Даже если вызываемый например в суд не заглянул в почтовый ящик, не открыл дверь или отказался брать конверт Главное, чтобы в деле были почтовые «корешки» о доставке с точным адресом.