Симферополь, 15.01.2019, 10:08

Я помог знакомому приобрести наркотические средства через интернет что мне грозит за это?

Вопрос №15113398 из г. Симферополь
опубликован 15.01.2019, 10:08
Я помог знакомому приобрести наркотические средства через интернет что мне грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы приобрели наркотические средства и сказали знакомому место закладки, где он может эти наркотики взять, то в ваших действиях усматривается приобретение с целью сбыта и сбыт наркотических средств.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, на территории воинской части, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 31.12.2017 N 494-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

15.01.2019, 12:59

Если вы наркотики передали знакомому, то сбыт наркотических средств.

15.01.2019, 10:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Или сбыт или пособничество в сбыте.

Но, скорее всего первое.

15.01.2019, 11:00

Нет не передовал только адресс где они находчтся.

15.01.2019, 10:13

Так какая мера накащания?

15.01.2019, 11:09

Я думаю уже ответил на ваш вопрос, т.к. привел положения ст.228.1 УК РФ. Для ответа на ваш вопрос нужно знать, под какую часть подпадают ваши действия. Также на наказание влияет наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, характеризующие вашу личность данные, а также конечно качество защиты, которую осуществит ваш адвокат.

Удачи.

15.01.2019, 22:09