Саров, 15.01.2019, 10:39

Срок подачи исполнительного листа - от 26.01.2016 г. или от декабря 2017 г.?

Вопрос №15113597 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.01.2019, 10:39
Получила исполнит. Лист. На титульном листе написано дело... от 26.01.2016 г. На другой странице написано исполнит. Лист выдан в декабре 2017 г. Суд. акт вступил в силу в марте 2017 г. Разъясните пожта когда же истекает срок подачи испол. Литав? Как считать от 2016 или от 2017 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

До апреля 2020 года можете подать исполнительный лист, так как срок предъявления составляет 3 года со дня вступления решения в законную силу.

15.01.2019, 10:41
Оценка автора вопроса:
Получается надо считать сроки по подачи испол.листа не по дате на титульном листе.а по дате начала вступления суд.акта в законную силу?

Получается, что считать срок подачи исполн. Листа надо не с даты написанной на титульном листе, где еще указан оргае его выдавший, а считать на с даты вступления в силу судебного акта? А еще подскажите пож-та как суд. приставы могут считать неустойку по 20 руб за каждый день 4 людям начиная с 2016 г? Они будут всю сумму перечислять от 2016 по 2018 г или нет?

15.01.2019, 10:48

Да, а взыскивается та сумма, которая указан в решении суда.

15.01.2019, 11:10

Так у меня и непонятно с суммой. Написано в решении взыскивать с ООО... неустойку за неисполнение судебного решения в размере 20 рублей за каждый день, начиная с 26.10.2016 г по день фактического исполнения судебного решения в пользу каждого:--4 человека. Суд.акт вступил в силу марте 2017 г. Получается суд. приставам надо считать сейчас всю сумму от марта 2016 по январь 2019 г и переводить взыскателям, а потом тупо по 20 руб. списывать со счетов ООО? Непонятно даже.

15.01.2019, 11:21