Каким образом, при существовании брачного договора, обеспечивается его выполнение при расторжении брака?
Мы с супругом находимся на грани развода и хотим заключить брачный контракт, урегулирующий права на совместно приобретенное движимое и недвижимое имущество. Каким образом, при существовании брачного договора, обеспечивается его выполнение при расторжении брака?
Просто - любая сторона имеет право подать в суд иск, вытекающий из условий брачного контракта, апеллируя к нему. Суд и определит, насколько правильна трактовка условия.
Главное, что бы он был нотариальноудостоверен.А как применить расскажет адвокат , который будет вести дело о разводе и разделе имущества.