Битва за справедливость - рассмотрение пересмотра кассационного определения и выбор адвоката
Ваш вопрос риторический из серии можно ли доверять врачу., который будет делать хирургическую операцию. при условии. что он имеет диплом врача и специалист в своем деле.
Других данные этого врача вам не известны.
Доверять и врачу и адвокату можно. именно потому . что они имеют дипломы и являются специалистами.
Но ХОРОШЕГО адвоката и врача ищут через знакомых и знакомых своих знакомых по отзывам людей о них и их работе.И оплачивать надо не тому, кто готов оказать услуги и принять оплату. а тому. о ком вы знаете и соберете много хороших ОТЗЫВОВ,
Нина Дмитриевна,добрый день! Обязанности адвоката, установленные Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», при оказании им юридической помощи доверителям бесплатно или по назначению органов дознания, предварительного следствия, прокурора или суда в случаях предусмотренных Федеральным законом, не отличаются от обязанностей при оказании юридической помощи по соглашению.
Оплата труда адвокатов по назначению производится в соответствии с действующим законодательством.
Желаю удачи!!!
Уважаемая Нина Дмитриевна!
Попробуйте встретиться с назначенным адвокатом, найти общий язык, расскажите адвокату как можно больше обстоятельств и фактов, за которые опытный адвокат может зацепиться и пообещайте вознаграждение за успешный исход дела, возможно тогда, адвокат после личной встречи, отнесется к делу более чем, к обычной ежедневной работе, а проявит больше профессионализма.