Требование управляющей компании оплатить госпошлину после исполнительного листа - законно или нет?
Приветствую Вас.
Все законно. Проигравшая сторона возмещает судебные расходы. Ст 98 ГПК РФ.
Добрый день! Если в судебном решении не указано о взыскании с Вас госпошлины в пользу истца, требования необоснованны. Согласно ст. 98 ГПК РФ суд принимает решение о распределении суд. издержек, в т.ч. и по госпошлине. Тем более, что Вы оплатили долг согласно исполнительному листу.
В судебном решении должно быть указано, смотрите его. А так конечно законно, они понесли убытки на оплату пошлины из-за вашего долга, вы должны им возместить эти убытки, кто еще?
Смотрите что написано в судебном решении! Если данной строки нет, то платить не обязаны, если истец заявлял данное требование, то в решение вердикт должен быть написан!
Здравствуйте, Вы обязаны оплатить ту сумму, которая указана в исполнительном лицу, так как данный документ выписывается на основании решения суда, вступившего в законную силу.