Черкесск, 15.01.2019, 12:38

Проблемы со стиральной машиной - возможные решения и права потребителя

Вопрос №15114413 из г. Черкесск
опубликован 15.01.2019, 12:38
Сломалась стиральная машина, забрали по гарантии, через 20 вернули, сказав, что она исправна, но проблема осталась. Три раза приезжал мастер из сервисного центра и говорит, что это норма. Что делать дальше, могу ли я расторгнуть договор с магазином и обменять на другую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Если полагаете, что машинка работает некорректно, направляйте мотивированную претензию продавцу, получайте официальный ответ и подавайте в суд (ст. 17 ЗоЗПП). По результатам судебной экспертизы недостаток будет судом установлен. А в чем выражается неправильная работа стиралки?

15.01.2019, 12:44

Пишите претензию, требуйте или вернуть деньги или заменить машинку.

15.01.2019, 12:43

Машина сильно стучит при полоскании и отжиме.

15.01.2019, 12:48

Татьяна Николаевна, а машинка по уровню установлена? Может это и не недостаток вовсе, а к примеру не ровный пол в месте ее установки? В любом случае для начала нужно вручить претензию и посмотреть, какое заключение даст продавец относительно наличия или отсутствия недостатка. А затем принимать дальнейшие меры.

15.01.2019, 12:53

Машина стоит на кафельном полу, строго по уровню, как горизонтально, так и вертикально.

15.01.2019, 13:00

Значит действительно есть недостаток, вызывающий сильный стук. Направляйте претензию.

15.01.2019, 13:01