Сколько времени мой паспорт будет действителен после моего 20-летия? Возможно ли использовать его для оформления документов до замены?
К сожалению, Ваш паспорт становится недействительным уже на следующий день после исполнения Вам 20 лет.
Одномесячный срок на его обмен, установленный законодательством, лишь освобождает Вас от штрафа за проживание с недействительным паспортом, но сам паспорт на этот период действительным не является и для совершения каких-либо формальных действий не пригоден.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
К сожалению - нет.
Добрый день. Что бы не попасть под санкции статьи 19.15 КоАП РФ Вам необходимо в течении 30 дней поменять паспорт. С сегодняшнего дня паспорт не действителен у Вас. Удачи Вам.