Развод с собственником женой кооперативной приватизированной трехкомнатной квартиры - выделение долей или принудительная продажа на двоих?

Кооперативная приватизированная квартира, трёшка, собственник жена. Развод. Размен по договоренности невозможен. По суду могут только выделить доли, или можно в принудительном порядке продать эту квартиру и деньги пополам?

Лучший ответ

Из Вашего вопроса не понятно - как образовалось право собственности на квартиру. Если это была приватизация, то Вы в этой квартире никто. Вы только можете доказывать, что на свои деньги улучшили жилое помещение и требовать компенсации, но не факт, что Вам пойдут на встречу.

Если кооперативная - то нужно смотреть, когда выплачивался пай.

Хороший ответ. Спасибо!