Возможно ли принудительно разделить или продать доли в трехкомнатной приватизированной квартире, если один из дольщиков не согласен?
Трёхкомнатная приватизированная квартира, поделенна на 4 доли, (родители, 2 совершеннолетних р-ка.) возможно ли в принудительном порядке разменять эту квартиру, или продать свои доли, если один из дольщиков (муж) против?
Принудительно разменять не возможно. Каждый может продать свои доли, предварительно предложив участникам общей долевой собственности право преимущественной покупки.
принудительно продать всю квартиру не сможете, а вот свои доли продать можете , предварительно предложив выкупить сособственнику (мужу), если в течении месяца муж не даст согласия на покупку, то по цене, не ниже предложенной продавайте кому хотите. Однако проблема у вас буде с долями детей - нужно продажу согласовывать с органами опеки....