Звонят по долгу моего брата перед банком, я не являюсь клиентом банка что делать.
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, согласие третьего лица на осуществление с ним взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, презюмируется до того момента, когда от него не поступит несогласие. Таким образом вам необходимо заявить о таком несогласии кредитору Вашего брата. В случае продолжения поступления звонков Вы вправе в судебном порядке обязать кредитора Вашего брата прекратить обработку Ваших персональных данных, удалить их из базы и взыскать компенсацию морального вреда (имеется положительная судебная практика).
Здравствуйте Андрей. Самое простое это поменять симкарту.
Можете написать на коллеторов жалобу приставам, а так больше вы особо кроме как поменять номер телефона ничего не сделаете потому что это конечно нарушение закона но несущественное.