Санкт-Петербург, 06.07.2022, 14:49

Наследство и обязанность предоставления копии паспорта при закрытии счетов в банках - правовое основание.

Вопрос №19516729 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2022, 14:49
Я являюсь наследницей по закону. Есть выданные нотариусом свидетельства на счета в банках. Вопрос - обязана ли я (не являясь клиентом этих банков) при получении денег и закрытии счетов наследодателя, предоставлять БАНКАМ, делать КОПИЮ моего паспорта или нет. Если нет - правовое основание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Сергеевич, сегодня явно не ваш день. В каком НПА указана - эта обязанность предоставлять КОПИЮ ПАСПОРТА, без подписания документов об обработки персональных данных?! Или это ваше голословное заявление? Это было в вопросе. Вы вообще читаете?

06.07.2022, 18:16

Уважаемая, Евгения! Хочу Вам объяснить специфику работы сайта. Здесь юристы, - в свое свободное от работы время отвечают на вопросы граждан. Совершенно бесплатно. Данную работу нам никто не оплачивает. Это на добровольных началах..

.Поэтому, не стоит с таким амбициями и требованиями писать уточняющие вопросы. Здесь Вам никто ничем не обязан... Хотим - отвечаем на вопрос, - не хотим, - не отвечаем... Наверное, сегодня - не ваш день))

06.07.2022, 18:55

Здравствуйте. Проведения операций по выплате наследуемых средств с вкладов и счетов Банка необходимо обратиться в Банк и предъявить документ, удостоверяющий личность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также документ, подтверждающий право получения наследуемых денежных средств.

06.07.2022, 15:09
Оценка автора вопроса:
Я не увидела ответ на вопрос. Куда обращаться я и так понимаю. Прочитайте вопрос повторно.

Вопрос в том - ОБЯЗАНА ли я предоставлять свой паспорт БАНКАМ, чтобы они ксерокопию с него?!

06.07.2022, 16:43

Здравствуйте. Да,обязаны.

06.07.2022, 18:09

Игорь Сергеевич, сегодня явно не ваш день. В каком НПА указана - эта обязанность предоставлять КОПИЮ ПАСПОРТА, без подписания документов об обработки персональных данных?! Или это ваше голословное заявление? Это было в вопросе. Вы вообще читаете?

06.07.2022, 18:16

Уважаемая, Евгения! Хочу Вам объяснить специфику работы сайта. Здесь юристы, - в свое свободное от работы время отвечают на вопросы граждан. Совершенно бесплатно. Данную работу нам никто не оплачивает. Это на добровольных началах..

.Поэтому, не стоит с таким амбициями и требованиями писать уточняющие вопросы. Здесь Вам никто ничем не обязан... Хотим - отвечаем на вопрос, - не хотим, - не отвечаем... Наверное, сегодня - не ваш день))

06.07.2022, 18:55