Ситуация с кражей в магазине - продавец требует деньги после мирного решения дела
Совершила кражу в магазине на сумму 800 рублей. Ушла из магазина незамеченной, спустя 30 минут, продавец меня догнал в другом магазине и просил вернуть вещь, и решить дело мирным путём, дать ему 5000. На что я сначала дала отказ, вызвали полицию. Пока ждала решила все же закончить мирным путём, полицию отменили, дала продавцу 2500 это все деньги которые были у меня, и пообещала что остальную часть переведу вечером на карту. Дала свои контакты. Теперь мне названивают каждый день и говорят чтобы я вернула оставшуюся часть. Правильно ли это со стороны продавца, и должна ли я платить им деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы подлежали административной ответственности. Можете ни чего не платить, а тем кто звонит сказать, что сами напишите на них заявление о вымогательстве. Вы и так много переплатили.
Спасибо за понятный ответ!