О споре о кадастровом учете дома - судья требует дополнительную техническую экспертизу, а я не согласна платить за несколько
Дом ставится на кадастровый учёт по суду Имеется техническая экспертиза дома Судья просит сделать ещё одну Я не против хоть 10 пусть выбирает любую Вопрос Прав ли судья? И почему я должна платить ещё за 1 или 3 зкспертизы.
Здравствуйте. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению (ст. 67 п. 1 ГПК РФ), поэтому вправе назначить экспертизу. Кроме того, для суда большую силу имеют экспертизы, назначенные именно судом, когда эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Судья прав.