О споре о кадастровом учете дома - судья требует дополнительную техническую экспертизу, а я не согласна платить за несколько

Дом ставится на кадастровый учёт по суду Имеется техническая экспертиза дома Судья просит сделать ещё одну Я не против хоть 10 пусть выбирает любую Вопрос Прав ли судья? И почему я должна платить ещё за 1 или 3 зкспертизы.
Лучший ответ

Здравствуйте. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению (ст. 67 п. 1 ГПК РФ), поэтому вправе назначить экспертизу. Кроме того, для суда большую силу имеют экспертизы, назначенные именно судом, когда эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Судья прав.

Спасибо за объяснение!