Возможно ли оформить двойное гражданство мужу для свободных поездок в Германию без вызова от родственников?

Брат мужа проживает в Германии, мы в России. Можно ли оформить двойное гражданство мужу, чтобы приезжать без учета вызова от родственников?
Лучший ответ

Светлана Александровна! Чтобы претендовать на немецкое гражданство, Ваш муж должен легально и постоянно проживать на территории Германии от пяти до восьми лет и при условии соблюдения всех требований (в том числе высокий уровень немецкого языка, подтвержденный документально, достойное экономическое положение и т.д) он может претендовать на немецкое гражданство. Но при получении паспорта Германии ему придется отказаться от российского, в соответствии с требованиями немецкого законодательства.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Я имела ввиду выезд в отпуск, а не на ПМЖ.