Ярославль, 15.01.2019, 16:32

Остановили тс попросили пройти на выявление наркотических веществ, я ничего не употреблял но показало, что делать в таком случае.

Вопрос №15116076 из г. Ярославль
опубликован 15.01.2019, 16:32
Остановили тс попросили пройти на выявление наркотических веществ, я ничего не употреблял но показало, что делать в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с освидетельствования прошло уже более 15 дней, то никаких шансов оспорить его не имеется. Готовьтесь к лишению водительского удостоверения.

15.01.2019, 16:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В данном случае оспаривать результатуы медосвидетельствования и проходить повторное медосвидетельствование.

15.01.2019, 16:35
Оценка автора вопроса:
А прошло уже более 15 дней

А если прошло более 15 дней что в таком случае делать, можно оспорить.

15.01.2019, 16:40

Маловероятно, если только оспаривать обоснованность остановки ТС;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

""КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

""1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

""2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

""3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального "закона" от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. В качестве доказательств допускаются объяснения участников производства по делу об административном правонарушении, полученные путем использования систем видео-конференц-связи.

(часть 4 введена Федеральным законом от 12.11.2018 N 410-ФЗ)

15.01.2019, 16:45