Денег на получение временных документов нет, мог ли я пользоваться автомашиной?
Скажите пожалуйста. У меня украли машину, и водительские права и иные документы на машину. Я ехал по улице без документов и меня остновили ДПС. Денег на получение временных документов нет, мог ли я пользоваться автомашиной?
Лучший ответ
К сожалению, могут и оштрафуют. Ст.12.3 КоАП РФ не предусматривает освобождение от ответственности в связи с кражей документов. Только проследите, чтобы оштрафовали именно по ст.12.3, а не 12.7 КоАП РФ .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))