Правомерность выставления квитанций на проживание шести членов семьи в частном доме, зарегистрированных по адресу, и возможность расторжения договора
У нас имеется частный дом по 1/5 доли собственности. Договор заключен только с 1 собственником. Прописаны 6 членов семьи, но по факту проживает только 2. законно ли приходят квитанции за 6 человек? Можно ли расторгнуть договор. Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с ст. 69 ЖК РФ все члены семьи собственника/нанимателя жилого помещения несут ответственность по оплате коммунальных платежей. Счет на дом общий и соответственно плата начисляется на всех прописанных. Можно поступить следующим образом, выписать тех кто фактически, но это сделать невозможно потому, что они также являются собственниками. Лучше всего обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделе лицевых счетов, если откажут обратитесь в суд.
Спасибо, Вы мне очень помогли!