Помогите или подскажите как нам действовать., хотелось бы придти уже подковными.
Уважаемый Олег!
Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства в отношении младшей дочери. Перед обращением в суд можете получить экспертное заключение о возможности Вашего отцовства в отношении ребенка....
Что касается второй дочери..то там всё не просто....Было ли удочерение через суд или установление удочерения в органах ЗАГС?
Виртуально полно и правильно ответить Вам не возможно....Надо знать все обстоятельства, нюансы....
В таком случае необходимо лишить его родительских прав в судебном порядке. а потом уде установить отцовсвто в отношении второй дочери. Для этого потребуется собрать пакет документов, обратиться также в органы опеки и соответственно в судебном порядке, написав заявления и лишив его прав сдеклать как вы и хотите никем.
Олег, бывшему супругу необходимо подать в суд по месту жительства Вашей жены исковое заявление об оспаривании отцовства. Супруга иск признает, после чего из актовой записи будут исключены сведения об отце и Вы сможете оформить отцовство.
Можете воспользоваться помощью адвоката, который поможет как с составлением иска об оспаривании отцовства, так и с остальными вопросами. Также адвокат сможет посетить бывшего супруга в ИК (с его согласия).
При необходимости обращайтесь лично.